Родная культура - это начало, порождающее личность

вторник, 29 января 2019 г.



Войны страницы листая…

С 21 января по 6 мая 2019 года в Ставропольском крае проводится патриотическая акция «Поэтический марш-бросок читающей армии правнуков Победы!», приуроченная к 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 90-летию со дня рождения детского поэта А.Е. Екимцева.

22 января в центральной детской библиотеке состоялось открытие акции в Александровском районе. Для читателей библиотеки была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Войны страницы листая…».


Ведущие познакомили присутствующих с жизнью и творчеством А. Екимцева. Дети с удовольствием окунулись в мир его произведений, послушали самые яркие стихотворения поэта. Особое место в его творчестве занимает тема войны. На мероприятии прозвучали отрывки из поэм «Брянский лес», «Фронт над облаками», «В самый первый день войны». Никого не оставили равнодушными и его стихи о войне.

К мероприятию была организована книжная выставка «Давным-давно окончен бой…», на которой были представлены произведения ставропольских писателей и поэтов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий