Родная культура - это начало, порождающее личность

Знаменитые земляки

  В рамках акции "Россия в лицах" библиотекари Александровского муниципального района Ставропольского края подготовили видеоролики о своих односельчанах.

Арчиков А.Ф.

Бордун А.В.

Верёвкин М.Г.

Галенко И.Ф.

Глушкова О.В.

Горбовский В.Ф.

Дмитриенко В.И.

Ерёмин В.В.

Исаков В.И.


КнязеваМ.И.

Козлов А.И.

Козлов А.И.

Козлов А.И.

Козлов А.И.

Козлов А.И.

Колесников Б.И.

Колесников И.Л.

Кондратова М.Т.
Уланова А.Т.

Котов Б.В.
 
Леденёва А.Н.

Масленникова Н.В.

Матвеев В.А.

Мочалов Н.М.

Новиков Ф.Е.

Новикова В.Н.

Орехова Н.К.

Похожалова А.Ф.

Редькина А.А.

Сашков А.А.

Сотникова Н.В.

Табола И.В.

Тенищев И.И.

Фищенко И.М.

Храмцова В.А.

 

Бравков Владимир Филиппович – это имя знают хорошо жители села Александровского. Он неоднократно выставлял свои работы в «Художественной галерее» Александровской модельной центральной районной библиотеки. Стоит только взглянуть на картины, и сразу понимаешь, как любит художник родную землю, места, где он родился и вырос. Это гора Лягушинка, склон которой усеян крупными каменными глыбами. Это речка Томузловка, в которой в детстве ловил рыбу. Это гора Голубинка и Самохвалова, которые исходил вдоль и поперёк.



Пусть мне твердят, что есть

 края иные,

Что в мире есть иная красота,

А я люблю свои места родные-

Свои родные милые места!

Эти слова из песни Юрия Антонова «Родные места» лучше всего характеризуют творчество нашего талантливого земляка.


Автор: Рябошлыкова Ольга.

 

Морозные узоры Сергея Гиматдинова

           Многие жители с. Александровского знают С.А.Гиматдинов как талантливого  художника, работающего в реалистической манере художественной школы. Его привлекает красота природы России и родного Ставрополья.

        Сергей Анатольевич является страстным коллекционером и реставратором часов, собравший немалую и интересную коллекцию.

        Будучи творческим человеком, С.А.Гиматдинов увлекается  фотографией, через которую выражает своё видение мира, красоту александровской земли.

       В рамках проекта «Культура для школьников» сотрудниками Центральной районной библиотеки подготовлен онлайн обзор по творчеству С.А.Гиматдинова

 Подробнее с творчеством художника Вы можете познакомиться на страницах сайта МУК ЦБС


 ФОТОВЫСТАВКА "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ"
Искусство фотографии – один из самых интересных видов искусства в современном мире. Часто люди путают истинное увлечение фотографией с большим количеством снимков себя любимого, а настоящая любовь к фотографированию нечто большее – это возможность остановить время на потрясающем моменте и выразить чувства одним снимком. Вы смотрите на мир другими глазами, открывая всё больше новых границ. Но не надо забывать, что фотоаппарат – это всего лишь средство для создания картинки, и уже мастер делает из неё не просто снимок, а целую историю.


Вот с таким мастером художественной фотографии знакомит своих посетителей Центральная районная библиотека. В октябре 2018 года в «Художественной галерее» открылась фотовыставка «Пилотный проект» Евгения ТИТОВА – новый взгляд на родное село». Здесь представлены фотографии села Александровского, сделанные с помощью квадрокоптера.
По словам Евгения Владимировича, первый свой фотоаппарат «Смена» он приобрёл в 13 лет и с тех пор: «Это не только моё хобби, но и моя работа. Она делает меня счастливым, даёт возможность быть уверенным в себе, ставить цели и добиваться их».
Приглашаем всех желающих посетить выставку и посмотреть на родное село «новым взглядом» – «взглядом Евгения Титова». Так же с его работами Вы можете познакомиться на страницах сайта Александровской ЦРБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий