Родная культура - это начало, порождающее личность

вторник, 9 октября 2018 г.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


15 октября 2018 года в 10.00 в читальном зале Центральной детской библиотеки состоится юбилейный вечер «70 лет библиотечный льётся свет».


В октябре 2018года Александровская центральная детская библиотека отмечает свое 70-летие. А началось все в далёком 1948 году…В селе Александровском открылась детская библиотека. Располагалась она в Доме школьника и занимала две небольших комнаты. Книжный фонд составлял всего 300 книг. Сейчас книжный фонд насчитывает больше 30 тысяч экземпляров, число пользователей – 3800 человек. В ЦДБ проводятся уроки мужества, литературные и поэтические часы, утренники, фольклорные посиделки, кукольные спектакли, флешмобы, мероприятия, с элементами театрализации. Сотрудники библиотеки участвуют в уличных фестивалях, краевых, районных конкурсах и акциях. 
70 лет – это не просто дата. За этими цифрами большой труд, люди, мысли. Работники библиотеки все эти годы надежно и преданно служили читателям/ проводили действительно важную и нужную работу по популяризации книги, формированию культуры чтения и воспитанию подрастающего поколения. Дети, подростки – это завтрашнее нашей страны и от Вас зависит, какой будет наша Родина в будущем. Говорят, что те, кто работают с детьми, и сами перенимают их самые лучшие черты: открытость, любознательность, оптимизм. Коллектив Центральной детской библиотеки подтверждает эту простую истину на протяжении 70 лет.
      




Комментариев нет:

Отправить комментарий